Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 18:02
Главная страница | Мои рассказы - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Фан - арт » Мои рассказы (тут буду выкладывать свои рассказы...)
Мои рассказы
KateДата: Пятница, 28.09.2007, 13:54 | Сообщение # 1
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
*************************************************
Глубокой осенью Петербург бывает таким унылым, что порой даже самый заядлый оптимист сломается под напоромом бесконечных дождей и тумана...Она тоже грустила...шла по одиноким набережным, стояла на разных мостиках...куталась поглубже в свой длинный полосатый шарф и молча грустила...Каждый день она проходила по одним и тем же местам, и люди, которые здесь жили и может тоже часто бывали, каждый день видели эту одинокую девушку...Она как будто искала кого-то или ждала встречи с кем-то...Никто здесь ничего не знал об этой девушке...Казалось, что она сама мало что знает о себе, о жизни...Она просто ищет кого-то или ждёт...
_________________________________________________________________________________________

Девушку эту звали Мэри...Да, вы правильно подумали, она была не русская, хотя наполовину всё-таки русская...Тогда что же она делает в Петербурге?-спросите вы...Я отвечу-Мэри приехала в Северную Венецию ради одного человека...Ради человека, которого полюбила так быстро...и уже не представляла жизни без него...Встретились они в Лондоне-родном городе Мэри...О, каким замечательным и необчным было их знакомство!
Вот, начинаются её воспоминания...
В один солнечный летний день(этот день Мэри нарекла самым счастливым в её жизни) она как обычно прогуливалась по Гайд-парку, ела мороженое, купленое тут же, недалеко, у одного мороженщика-мистера Стивенсона...и наблюдала за людьми...кого тут только не было...приезжие туристы, почтенные дамы и господа...
В тот день Мэри почему-то решила взять с собой сумочку, хотя раньше обходилась карманом куртки...Сумочка и сыграла главную роль в пьесе...Прогуливаясь по парку и наблюдая за людьми, Мэри вдруг почувствовала как у неё из рук вырывают сумку...Не то чтобы там было что-то важное, но ведь это всё-таки моя сумка...Мэри побежала за гнусным воришкой, который уже успел завернуть в узкий переулок...Она была храброй девушкой, и поэтому без опаски последовала за ним...И тут кто-то схватил её...приложил руку ко рту...
-За мной последовать решила, храбрая ты наша?!
-Отпустите...
-А что мне будет если не отпущу?
Вдруг он замолчал и Мэри осознала, что падает вниз...она не понимала, что происходит...Кто-то поднял её...
-Вы как? Всё в порядке?-прозвучал приятный мужской голос...
-Да...что вы сделали?
-Я оглушил его...надо уходить...идёмте...
Мэри толком не рассмотрела своего спасителя....Они вышли на набережную Темзы...
-Спасибо вам...
-Да не за что
-Нет, есть...вы мне жизнь спасли...может по чашечке кофе? Тут за углом есть небольшая кофейня...я угощаю...-она улыбнулась...и взглянула на него...
Он был очень симпатичным...такое доброе и лучистое лицо она не видела ни у кого больше...она никогда в жизни не забудет эти глаза...столько тепла в них было...такую притягательность они излучали...И вот, они уже второй час сидят в той самой маленькой кофейне, и она утопает в его глазах...с замираением сердца слушает каждое его слово...ловит каждый его взгляд...Как, уже два часа?-спросите вы...Да...время так быстро летит когда ты влюблён...А Мэри полюбила...
Звали молодого человека Андреем. Оказывается, он приезжал в Лондон по приглашению своих друзей...сам же жил в Санкт-Петербурге...
-О, я много слышала о вашем городе...говорят, он самый красивый в мире...
-Как-нибудь ты сама проверишь это...
Да, буду с нетерпением ждать-думала девушка...Она смотрела на Андрея и улыбалась...
-Я ведь тоже имею некое отношение к России...у меня мама русская...она переехала в Лондон студенткой...в университете познакомилась с отцом, они полюбили друг друга и поженились...и она осталась здесь, в Англии, ради него...
-Да...ради любимого человека можно сделать всё...-с грустью и некой болью на лице отвечал он...
Мэри думала...Господи, неужели я влюбилась...это так...так всё быстро...невозможно...и что с ним такое? он так погрустнел вдруг...
Её размышления прервал вопрос Андрея...
-Прости, что ты сказал?
Он улыбнулся...-Сказал, что ты не со мной, а где-то в облаках...мечтаешь о своём любимом парне?
Как ты догадался?-подумала девушка, но вслух не произнесла...
-У меня нет парня...
Андрей сначала не поверил её словам...как так? куда смотрят лондонские парни?как такая девушка может быть одна?
-Ты меня разыгрываешь...я вот просто не поверю...что у тебя нет ухажёра...
Мэри засмеялась...Он уже успел влюбиться в эту улыбку...
-А что тут такого?Подумаешь...у многих девушек нет молодых людей...
-Да...но не многие из них похожи на тебя, Мэри...я бы сказал...что таких нет...
Господи, Андрей, что ты несёшь? Как можно такое говорить на втором часу знакомства...я не могу влюбиться в эту девушку...поздно...я уже по уши влюблён...-думал он и с наслаждением смотрел за тем, как она откидывает назад непослушную прядь волос...как улыбается, как появляются при улыбке ямочки в уголках её губ...
Он непроизвольно потянулся к девушке и поцеловал её...Прошло наверное несколько минут или целая вечность прежде чем они оторвались друг от друга...
Парень испуганно посмотрел в глаза девушке, но затем быстро отвёл взгляд...
-Мэри, прости, я не должен был...я пойму если ты сейчас залепишь мне пощёчину и уйдёшь...и никогда не захочешь меня больше видеть...я пойму...просто знай, что это не просто банальный флирт или что-то в этом роде...я не знаю, что со мной творится...но когда я рядом с тобой, я...я...у меня такое чувство, что я горы смогу свернуть! Я боюсь это произносить, так как ты посчитаешь меня сумасшедшим...но...я люблю тебя...странно звучит, правда?
Мэри закрыла ему рот поцелуем...Андрею хотелось взлететь...от такого невозможного счастья...
-Любишь...ну значит я тоже сумасшедшая, потому что чувствую то же самое...
Он улыбнулся этой девушке, без которой уже не представлял своей жизни...казалось, что если она уйдёт...то солнце перестанет светить, мир вокруг опустеет и жизнь потеряет всякий смысл...Вот в этой девушке, улыбающейся сейчас ему, в ней он видел жизнь...она была его солнцем...
- А ты знаешь как твоё имя произносится на русский лад?
- Маша-Мэри произнесла это на русском, и у парня чуть не отвисла челюсть...
-Ты знаешь русский язык? Почему не сказала? Я столько дней хочу с кем-нибудь поговорить на русском...Моя Маша...моё чудо...
-Да...твоя Маша, можешь меня так называть...меня мама так иногда зовёт...-девушка улыбнулась Андрею...казалось время остановилось и всё вокруг перестало существовать для этих двоих, горячо любящих друг друга людей...

Вот они уже гуляют по Лондону...дни напролёт...целуются, смеются, любят...В один из вечеров пошёл дождь...Мэри с Андреем стояли на мосту и целовались...Все люди побежали кто куда, под укрытия, но им никуда не хотелось...Они стояли и мокли, хотя наверное сами этого не замечали, они растворялись друг в друге...Очнулись только тогда, когда дождь из тёплого летнего начал превращаться в настоящую грозу...На Мэри было только лёгкое летнее платье, не предназначенное для прогулок под дождём, которое вдобавок уже всё промокло и напоминало девушке о холоде...
-Идём ко мне...Он взял её на руки и понёс по улице в сторону гостиницы, предварительно накинув свой пиджак...
-Замёрзла, маленькая моя...-он так ласково произносил это...
И вот они уже в его комнате...её тело согревается не теплом этого помещения, а его поцелуями...его прикосновениями...
-Малыш, я люблю тебя...очень сильно люблю!-он говорил ей это...она отвечала что-то, невнятно...но это было неважно...важно было то, что он знал что она чувствует такую же любовь...
Лучи солнца, пробивавшиеся сквозь жалюзи окон, разбудили его...он открыл глаза и увидел спящую на его груди Мэри...Он улыбнулся и молча лежал, не смея даже пошевелиться, дабы не потревожить сон любимой...Он любовался ею....даже во сне она была прекрасна...Видимо ей что-то снится-подумал Андрей, заметив как нахмурилось лицо девушки, но тут же расслабилось...Как ему сейчас было хорошо, но в то же время очень тяжело...Он с каждым днём всё больше осозновал, что жизнь без этой девушки невозможна...Но ведь ему всё равно придётся покинуть её...он приехал в Лондон на лето...скоро настанет время отъезда...здесь он остаться не может, так как там реальность, в которую, не смотря на огромную боль и горечь, нужно возвращаться...Надо было ей сказать до того как мы...-корил себя парень...Погружённый в свои мысли, Андрей, не заметил как Мэри проснулась...Она не сказала ни слова, просто смотрела на него, улыбаясь...и, будто почувствовав на себе её взгляд, Андрей взглянул на неё...
-Доброе утро-он поцеловал девушку...
-Доброе утро-она сладко зевнула и потянулась...О чём ты так напряжённо размышлял пока я спала, а?
-Маш, серьёзный разговор...
-Ну ты чего, Андрюш, какой может быть серьёзный разговор с утра пораньше?! Ну улыбнись мне, солнце...Девушка потянулась к нему чтобы поцеловать, но он отстранился...
-Маш, я сейча говорю крайне серьёзно...
-Хорошо, я тебя слушаю...
-Малыш, мне скоро надо возвращаться домой, я...не знаю что нам делать...я никогда...у меня никогда такого не было...я не хочу чтобы ты связывала себя обязательствами...ждала каждого моего кратковременного приезда...потом мучалась...мне сейчас очень больно и тяжело это говорить, но сказать это я просто обязан...
-Стой, стой, стой...-у девушки выступили слёзы...
-Маш, мы расстаёмся...
-То есть как?...-По лицу её по-прежнему текли слёзы, ручьём, но она не пыталась их остановить, контролировать сейчас свои чувства было невозможно...
-Ну как ты не поймёшь? Мы будем находиться в тысячах километров друг от друга...изредка перезваниваться и писать письма...это очень тяжело...Ты-самое замечательное, что есть у меня в жизни, я люблю тебя...но, родная, я не могу так с тобой поступить...не могу, чтобы ты мучалась...
-А по-твоему мне будет легче без тебя?! Это ты, Андрей, кажется ничего не понимаешь! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!Я...
-Малыш...-у него тоже выступили слёзы, но собравшись с духом,он решил, что нужно ей соврать...так у меня ничего не выйдет...я могу не удержаться...-думал парень..
-Маш, я тебя не люблю...уходи...

Маш, я тебя не люблю-эти слова так и звучали в ушах...и не хотели уходить...Она не помнила как оделась, как выбежала из гостиницы...внутри была только давящая боль и желание умереть...И мрак...темнота...
Очнулась Мэри в больничной палате...проснувшись, она почувствовала жуткую боль...ощупав голову, она обнаружила огромную шишку...рёбра болели...как будто были сломаны...
-О, вы наконец проснулись...-это вошёл врач...
-Что со мной, доктор, почему я в больнице?
-Вас сбила машина...
-Сколько я валялась в беспамятстве?
-Два дня...
-Кто-то приходил?
-Да, конечно, ваши родители...
-И всё?
-Вроде да...хотя постойте, один молодой человек...оставил вам вот это...Доктор протянул девушке конверт...Она мигом раскрыла его, но читать не решалась наверное минуты две...Собравшись всё-таки с мыслями, Мэри начала читать письмо...Оно было на русском...

"Дорогая Маша,
прости меня, пожалуйста, за всю боль, которую я причинил тебе...Я навсегда покидаю твою жизнь, тебе так будет лучше...найдёшь себе хорошего парня, полюбишь, вы поженитесь и у вас будет много маленьких детишек...Я очень хочу чтобы ты была счастлива...Я не должен это гооврить...но иначе просто не могу...Я тебе соврал...когда сказал, что не люблю тебя...Я больше жизни тебя люблю...прости...просто я знал, что если не скажу тебе этого, то ты не уйдёшь, а я не хотел чтобы ты мучалась...Малыш, спасибо, что ты есть...я каждый миг благодарю судьбу за знакомство с тобой...Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Но Маш...видно не судьба нам быть вместе...ты всегда будешь жить в моём сердце....Прощай...
Андрей..."

Слёзы катились по её лицу...он любит...любит...любит...но я больше никогда его не увижу...Господи, почему ты так жесток со мной? Я бы отдала всё что у меня есть чтобы быть с ним...мне никто не нужен...только он...
Прошло два месяца...Мэри уже давно выписалась из больницы...всё так же жила с родителями...всё так же по воскресеньям гуляла в Гайд-парке, но не было больше никогда на её лице того выражения, которое так нравилось Андрею...не горели ужебольше так глаза...не светилась она больше от счастья...Она не жила, а просто существовала...

В один из таких дней Мэри стояла на мосту, на котором когда-то они целовались с Андреем...И в какой-то миг у неё в голове созрело решение...Сумасшедшее...Безумное, но оно могло изменить всю её жизнь, бездействовать она больше не могла...Она приехала домой, дождалась родителей и начала разговор.
-Мам, пап, мне нужно ехать в Россию.
-Что? Мэри, ты спятила, зачем??-непонимающим взглядом уставился на неё отец...
-Мам, пап, там моя жизнь...
-Это из-за Андрея, да?-мама посмотрела на дочь и всё поняла...они с мужем видели, как с каждым днём их дочь морально умирает...
-Джек, пусть едет, посомтрит свою вторую родину...всё-таки она наполовину русская...Мать подмигнула дочери...Мэри подошла к матери и обняла её...
-Спасибо...

И вот, спустя неделю, она уже гуляла по набережным осеннего Питера...как связаться с Андреем она не знала...он не оставил ни одного контактного телефона...адрес его она тоже не знала...Каждый день она бродила по городу, в надежде увидеть его...встретить...Мэри понимала какой это бред...встретиться на улице с человеком в пятимилионном городе...но ничего больше ей не оставалось...только это...

И вот сейчас, идя в который раз по Поцелуеву мосту через Мойку в сторону Исаакиевского собора, она думала, мечтала, вспоминала...Она уже не чаяла встретиться с Андреем...наверное, и в правду не судьба...

Спустившись в метро, она прошла в вагон...свободных мест не было-пришлось стоять...Вот и моя остановка...Пролагая дорогу к выходу, Мэри наступила на ногу какому-то парню...Причём довольно сильно...
-Извините, ради Бога...просто тут такая толпа...-она подняла глаза...и слёзы выступили на лицо, полились ручьём...она не могла сказать ни слова...Кого она увидела?Разумеется, Андрея...такого родного, такого любимого...Вот, он снова рядом...Но вдруг толпа вытолкнула её из вагона...а он остался там, внутри..."Осторожно, двери закрываются..."

Снова, снова...снова их разлучили...так нелепо...Жуткая паника охватила девушку...Она дождалась следующего поезда и села на него...Она не знала, что делает, но точно знала, что делает правильно...Она сошла на следующей станции и высматривала на платформе его...
-Кого-то ищете?-послышался знакомый и горячо любимый голос...
Девушка обернулась...она не могла сказать ни слова...как впрочем и Андрей...он просто прижал её к себе...целовал её мокрое от слёз лицо...и шептал что-то непонятное...

-Я тебя никуда больше не отпущу!-Мэри осыпала его лицо поцелуями...-Никуда, слышишь?
-Прости, меня, родная моя...Я тебя люблю...люблю...люблю...

Прохожие оглядывались на них...кто с умилением, кто с осуждением, мол устроили тут...но им было всё равно...никто для них не существовал сейчас в целом мире, только они...поглощённые большим и светлым чувством, имя которому любовь...

__________________________________________________________________________________________________

Вот мой первый в жизни рассказ))

 
KateДата: Пятница, 28.09.2007, 13:58 | Сообщение # 2
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
Это второй)

*****************************************************

Нью-Йорк, большое яблоко...город исполнения желаний...так в разные времена называли его...Но она, смотрев сквозь пыльное окно на невзрачный пейзаж...назвала бы Нью-Йорк тюрьмой...с душными и давящими авеню, с людьми, слоняющимися кто куда словно муравьи...ей хотелось на волю...на простор...А тут...каждый день одно и то же...дом(если его вообще можно так назвать), работа в большом офисе...ежевечерний двухчасовой сеанс пробок...и снова дом...Это убивало Мэг...

_____________________________________________________________________________

Вот она поднимается по лестнице, предварительно достав ключи...сейчас она войдёт в квартиру, зайдёт в ванную и включит кран с горячей водой...снимет с себя одежду...накинет лёгкий халат, включит музыку...Пока ванная набирается можно немного подумать...как она дошла да такой жизни...до такого автоматизма...думала ли она об этом, когда приезжала семнадцатилетней дурнушкой в Нью-Йорк в поисках своей мечты...Тогда она была полна желаний, полна жизни и чрезмерных амбиций...
Могла ли она тогда предположить, что спустя десять лет станет такой черствой и ужасно скучной...Личной жизни ноль, семьи нет, откуда же ей взяться если нет личной жизни...только работа...которая, к слову приносила хорошие деньги, но уже давно не оставляла ни времени, на что-то другое, ни морального удовлетворения от сделанного...Вот такой вот жизнью изо дня в день жила Мэг...единственным утешением ей служили счастливые воспоминания о юности...пусть тогда у неё ничего не было за душой, зато была сама душа...настоящая жизнь...Эх...если бы вернуть всё...что бы она изменила? Наверное, многое...не осталась бы так долго в Нью-Йорке, выбрала бы другую профессию, может даже стала бы журналистом, как тайно мечтала в детстве...Каждый день, идя по пыльным и душным авеню, Мэг видела пленников этого города...таких же как она...
Она прошла в ванную, закрыла кран...налила пены и опустилась в горячую воду...
Ангел летал всё время рядом с Мэг, читал её мысли...ловил её желания...А пусть всё будет так как она того хочет...Ангел улыбнулся женщине и улетел прочь...
Выйдя из ванной, Мэг услышала какой-то шум на кухне...Хм...странно что это может быть?...Зайдя на кухню, она увидела там девочку лет четырёх-пяти...девочка подбежала к ней...
-Мамочка, мы скоро будем ужинать а то я проголодалась...и папа где?
Чтооо? что это за розыгрыш? "мамочка", "папа"?...
-Детка, ты кто?
-Ооо, родная, ты заработалась с своей газете...что уже и родную дочь не помнишь...мужа своего тоже забыла?-в комнату вошёл...о боже...Рассел...её друг детства...такой повзрослевший...такой красивый...и поцеловал её...
Что со мной? Куда я попала? Это же не может быть моя семья...моя жизнь совсем другая...в ней нет столько счастья...
-Мам, очнись...
-Мне надо прогуляться и подумать...я уже схожу с ума...
Она взяла ключи, накинула куртку и вышла из квартиры...Ноги сами несли Мэг куда-то...Я что, головой ударилась? Откуда всё это? За всеми этими переживаниями, Мэг всё-таки начала осозновать, что что бы с ней сейчас ни произошло...это прекрасно...прекрасно иметь семью, ребёнка...которые любят тебя...Может кто-то надо мной пошутил? Или может наоборот дал мне второй шанс...Ну что ж, посмотрим что из этого выйдет...
Она вернулась в квартиру...на столу уже был ужин...девочка и Рассел ждали её...
-Мам, с тобой всё в порядке?-девочка подбежала к Мэг и обняла её...женщина сначала отстранилась, но потом...тоже обняла ребёнка и почувствовала такое тепло...
-Сью, иди-ка на кухню, мы с мамой сейчас придём и все вместе сядем ужинать...
-Да, папа...
Сью...её зовут Сью...точно так же как покойную маму Мэг...
-Мэг, что случилось?
Мэг долго колебалась...принять ли ей этот дар, подаренный кем-то или попытаться каким-то невероятным образом вернуть свою старую жизнь...Жизнь, а разве у меня когда-нибудь была жизнь?...
-Рассел, всё хорошо, ну...что у нас на ужин?
-Лозанья, твоя любимая...я старался...точно всё нормально? ты переработала, дорогая...
-Да,всё в порядке...лозанья, говоришь?...ммммм....так идём скорее ужинать...
Всё то время пока они ужинали Мэг с улыбкой наблюдала за новоиспечённой семьёй....Она ведь действительно всегда тайно любила Рассела...но подавляла в себе это чувство, потому что боялась разрушить их дружбу...И вот, сейчас...она замужем за ним...и у них прекрасная дочь...Мэг улыбалась и ему, и Сью...Господи, что бы это ни было, спасибо тебе...спасибо...-думала счастливая женщина...
После ужина они все вместе смотрели телевизор...Как мало человеку нужно для счастья...

-Ангел, чем ты думал, когда сделал это?
-Я хотел чтобы эта женщина стала счастливой...
-Это невозможно, она сама должна всего добиться...она выбрала карьеру...мы не имеем права распоряжаться чужими судьбами...
-Но посмотри, господин, как она счастлива...
-Ты сам прекратишь всё это или это сделаю Я...
-Пусть они поживут так хотя бы неделю...
-Неделю??Ты что, вздумал торговаться со мной?!
-Умоляю, господин...
-Ты будешь наказан...даю этой женщине три дня, после которых ты вернёшь всё на свои места...
-Да, господин...пусть хотя бы три дня....

Мэг проснулась...было воскресное утро...лучи солнца пробивались в квартиру...рядом лежал Рассел...в дверь спальни распахнулась и на кровать прыгнула кудрявая Сью...
-Мам, пап, сколько можно спать? Вы что забыли, что сегодня воскресенье, а значит мы идём гулять все вместе...
-Детка, пойдём-ка со мной...Мэг взяла дочку на руки и понесла на кухню...Рассел проснулся...и пошёл следом за ними...
-Ну что, мои любимые девочки, что у нас на завтрак?
Вся семья весело завтракала...
Мэг была счастлива как никогда ещё в жизни не была...Ангел видел это и ему делалось ещё больнее от того, что скоро он будет вынужден прекратить всё...

-Господин, я прошу вас...можно я сообщу этой женщине, что через три дня всё исчезнет?
-Чтооо?! Ты хочешь рассекретить нас? Мы столетиями с таким усердием скрывали своё существование...ты хочешь повторить случай 1567 года?! Когда ангел тогда в первый раз показался человеку...это послужило причиной массового сожжения ни в чём неповинных женщин, которых приняли за ведьм...что особенного в этой женщине? Почему ты так хочешь чтобы она была счастлива? Миллионы людей, таких же как она...несчастны...
-Господин...я полюбил её...но нам никогда не быть вместе...она даже не знает о моём существовании...я с самого её рождения наблюдаю за этой женщиной...с Расселом она может быть счастлива...
-Ты полюбил?? как это вообще возможно?! хотя...возможно...это не первый случай...
-Что вы имеете ввиду, господин?
-Я любил одну женщину...может даже и сейчас люблю, но её уже давнооо нет на Земле...это ведь я появился в 1567 году перед женщиной...я признался ей в своих чувствах...я был отвергнут...её увидели, говорящей со светящимся ангелом и сделали выод, что она умеет вызывать злых духов или что-то в этом роде...её сожгли...а вместе с ней и многих других...
-Господин...
-Не говори ни слова, ангел...я разрешаю тебя предупредить Мэг...
-Господин...а возможно ли ангелу стать человеком?
-Ангелы-высшие существа...и ты хочешь променять свою сущность, своё предназначение ради какой-то людской жизни?! Мы можем жить вечно!
-Да...но не лучше ли прожить с чувствами короткую жизнь нежели жить без чувств вовсе целую вечность?!
-Твои мысли греховны...ты не должен думать об этом...
-Но господин...
-НЕТ!!!
Ангел вздрогнул...слёзы навернулись на его глаза...

Поздней ночью, когда Мэг уложила спать своюдочь и лежала в кровати, любовавшись спящим мужем, к ней пришёл ангел...
-Не бойся, следуй за мной...
Мэг обомлела...она последовала за ангелом в гостиную...
-Ты кто такой?
-Твой ангел...с тобой произошло чудо...ты ведь помнишь какой жизнью жила?
-Так это ты, ты всё сделал? Мэг кинулась к ангелу в ноги...-Спасибо, спасибо тебе...спасибо...
-Не стоит, я лишь причинил тебе боль...
-Нет, ты сделал меня самой счастливой женщиной...
-Мэг, мне придётся прекратить всё это...вернуть всё на свои места...
-Что? Зачем?
-Прости, пожалуйста прости, у тебя есть два дня...наслаждайся этой жизнью...
По лицу женщины побежали слёзы...
-Мэг, не плачь...пожалуйста не плачь...
-Тебе-то какое дело, плачу я или нет?!
-Я тебя люблю...-ангел понял, что сказал лишнее...он сделал серьёзное лицо...
Мэг подняла глаза и увидела что ангел-очень красивый мужчина...
-Откуда вы взялись? Вы всегда рядом с людьми?
-Да....всегда...
-И почему тогда многие несчастны?
-Мы не имеем права вмешиваться в вашу жизнь...вы сами должны её строить...мы можем лишь направлять вас...
-Два дня?
-Да...
-Спасибо...
-За что?
-Без тебя я бы так и не узнала что такое жизнь...
-Я бы так хотел дать тебе большее...
Мэг подошла к ангелу ближе...
-Позволь мне тебя отблагодарить...Он закрыл глаза и почувствовал её губы...этот поцелуй он не забудет никогда...
-Мэг...
-Спасибо-по лицу её текли слёзы...Ангел долго смотрел на женщину...а потом он исчез...
Мэг пришла в комнату дочери...легла рядом с ней...крепко обняла девочку...Два дня...только два дня...
Мэг твёрдо решила не показывать своей грусти ни мужу, ни дочери...И на следуещее утро, когда все проснулись, она как обычно сияла от счастья...хотя внутри всё умирало и содрогалось от одной мысли о предстоящем расставании...Никогда больше она не услышит смех Сью...никогда больше не поцелует Рассела...Ещё один поцелуй не давал Мэг покоя...поцелуй, который она подарила несчастному ангелу...да, он и вправду выглядел несчастным...Я люблю тебя-как могут ангелы любить...ради неё он ослушался приказа...нарушил правила...только чтобы она была хоть ненадолго счастлива...
И вот, пришёл день расставания...Мэг уложила дочь спать...в тот вечер она всё время была с ними, не отходила от них ни на секунду...ей хотелось остановить время...но это было не в силах обычной женщины...
Ангел появился ровно за две минуты до полуночи...
-Мэг, когда ты проснёшься...ничего уже не будет...ничего...прости...
Плакал и ангел, и сама Мэг...казалось сейчас он сейчас как никто другой понимает её...
-Что будет если я отыщу в реальной жизни Рассела?...
Ангелу было тяжело отвечать на этот вопрос...
-Ничего...он женат и у него прекрасная семья...
Словно какая-то стрела пронзила сердце Мэг...
-Прощай, Мэг...и спасибо тебе за тот поцелуй...
-Я...о нём не узнали? тебя не наказывают?...
-Всевышний знает всё...и я буду наказан...но никакое наказание не сможет меня заставить забыть тебя и тот прекрасный момент...прощай...
Ангел ушёл...Мэг приказала себе не засыпать...ни в коем случае не спать...но словно какие-то неведомые силы убаюкивали её...она уснула...
Утро...хмурое утро Нью-Йорка...Большая квартира Мэг...предназначенная скорее для большой семьи, нежели для одинокой женщины...Она всеми силами заставляла себя не просыпаться...Потому что если она проснётся...то её старая серая жизнь накроет давящей волной...боль пронзит сердце...и оно умрёт...и никогда больше не почувствует любовь...Мэг проснулась...голова жутко болела...лицо отекло от бесконечных слёз...рядом никого не было...никого...только звенящая тишина...пустота в квартире и душе, которую, казалось, невозможно заполнить...
Она встала...прошлась по квартире...и никого конечно же не нашла...Сил плакать не было...казалось все эмоции, чувства и слёзы выкачали из этой женщины...что она пуста...эмоциональный труп...
Пройдя на кухню, она взяла в холодильнике водку...налила себе большой бокал...кинула туда льда и выпила залпом...но ничего не почувствовала...ничего...Мэг кинула бутылку в мусорное ведро, и та разбилась...маленький осколок стекла отлетел и порезал руку Мэг...но она не почувствовали и это...
Она прошла в гостиную, села на диван, подобрав под себя ноги...обняла подушку...взгляд её был направлен непонятно куда...казалось она звала кого-то...и ждала...
Ангел разрывался от боли...так больно было видеть любимую такой несчастной...так больно...и ведь это всё из-за него...только он во всём виноват...
-Ангел, ты слабеешь...ты умираешь...
-Да, господин...я умираю...не все ангелы живут вечно...
-Даа...я тоже думал...что умру когда меня отвергли...
-Господин...зачем нужны ангелы, если я дажене могу помочь любимому человеку?!
-Но ведь зачем-то мы всё-таки существуем...
-Я не хочу...не хочу быть ангелом...не хочу!!!!
-Я обещал наказать тебя...наш совет решил, что ты умрёшь...ты показался человеку, ты изменил судьбы двух людей...ты поцеловал эту женщину...это слишком много чтобы помиловать тебя...
-Господин, скоро я и сам умру...не стоит утруждать себя...
-Разрешаю тебе побыть с Мэг свои последние дни...
-Что??? Вы серьёзно?
-Таким серьёзным я ещё не был...
-Спасибо, господин, спасибо...спасибо....
Мэг просидела так целый день...Ангел молча наблюдал за ней...Потом подошёл и обнял её...укрыл покрывалом её голые ноги...и сел рядом...Она не обратила внимания...всё в этом мире умерло для неё...
-Мэг...
-А?....что?
-Мэг...я пришёл чтобы помочь тебе...знаю, что не смогу сделать ничего существенного...но всё же...
-Просто будь рядом...
-Ты хочешь этого?
-Да
Ангел улыбнулся...и женщина ответила ему усталой улыбкой...
-Как тебя зовут?
-Алекс...
-А ангелами становятся или вы что-то вроде эльфов или как их там?
-Ангелами становятся люди, которые в своей жизни сделали много хорошего...но рано умерли...
-И...и....когда ты умер? сколько тебе было?
-27...
-Сейчас ты выглядешь не старше...
-Да...я всегда буду выглядеть так...-он осёкся...до смерти...
-Какой смерти? вы тоже умираете?
-Нет, только те, кто заслужил смерть...
-Но ты...что ты натворил?Это...это из-за меня, да?
-Нет-нет-нет...успокойся...Давай я тебе сейчас что-то приготовлю и ты поешь...когда ты в последний раз ела?
-Не помню...
-Я так и думал...-он скрылся в коридоре, ведущем к кухне...и появился спустя десять минут с подносом, полным еды...
-Я столько не съем...
-Съешь-съешь...
Мэг даже стала чаще улыбаться...она поела,теперь она чувствовала вкус еды, чувствовала как согреваются под покрывалом замерзшие ноги...чувствовало тепло, исходившее от ангела...
Они прожили вместе три дня...ещё три дня счастья ангел подарил этой женщине, давно забывшей о том что это такое...А потом он ушёл...Когда ангелы умирают их прах разлетается по Земле как капли дождя...В тот день Мэг гуляла по улице и почувствовала на своих губах эти капли...ещё один поцелуй ангела...единственный, кто хотел видеть её счастливой...он вернул ей интерес к жизни...научил как надо жить...он был с ней...теперь она будет счастлива, будет жить благодаря ему...
-Мы с тобой встретимся, Алекс...в следующей жизни мы с тобой встретимся...

 
ZORROДата: Суббота, 29.09.2007, 13:18 | Сообщение # 3
Видел(а) дымок
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Дерек, у вас конкуренты...

 
KateДата: Суббота, 29.09.2007, 22:50 | Сообщение # 4
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
Zorro, нее...я не претендую
 
Форум » Общий форум » Фан - арт » Мои рассказы (тут буду выкладывать свои рассказы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006