Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:51
Главная страница | dharma - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Загадки острова » Загадки » dharma
dharma
sartyДата: Вторник, 05.06.2007, 13:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 7
Статус: Offline
Проект «Dharma initiative» был основан двумя доцентами университета Мичиган – Герельдом и Карен ДеГрут. В финансовой помощи проекта немалую роль сыграл фонд Алвара Хансо, который внёс большой вклад в помощь проекта.

Учёных привлёк остров, находящийся в Тихом океане, где воплотились такие проекты, как пара- и психология, электромагнетизм, зоология, метеорология и проект по изучению социального общества. На острове были построены подземные люки и бункеры, где учёные днём и ночью трудились, воплощая научные идеи в реальность.

Но вскоре после начала запуска проекта начали происходить аварии и инциденты, в результате которых проект «Dharma initiative» пришлось приостановить, а хуже того – закрыть.

The Hanso Foundation – загадочная корпорация, владельцем которой является Алвар Хансо. Деятельностью фонда было изучение многих болезней, электромагнитных волн, продвижение в области генной инженерии и многое другое. В семидесятые годы фонд Хансо спонсировал проект «Dharma Initiative», созданный двумя доцентами университета Мичиган, но вследствие инцидентов в 1987 году спонсирование прекратилось.

Проект ДХАРМА - загадочный исследовательский проект, многочисленные следы деятельности которого были обнаружены на Острове. Наибольшее количество информации о ДХАРМЕ было почерпнуто из двух обучающих фильмов: фильма станции "Лебедь" и инструкционного фильма Альвара Хансо. Согласно обучающему фильму станции "Лебедь", Проект был основан в 1970 году двумя кандидатами в доктора Мичиганского Университета, Джеральдом и Карен ДеГрутами. Немаловажную роль в Проекте сыграло финансирование датского промышленника и медиамагната Альвара Хансо и его Фонда Хансо. Объявленной целью Проекта было создание крупномасштабного исследовательского общества, в котором ученые и вольнодумцы со всего мира могли бы проводить исследования в области метеорологии, психологии, парапсихологии, зоологии, электромагнетизма и утопического социализма (возможно, в фильме говорится "построение социальной утопии").

Однако существует "главный обучающий фильм", в котором сам Альвар Хансо объясняет цель создания Проекта: он непосредственно связан с Уравнением Валензетти. Целью ДХАРМЫ было изменение окружающей среды путем научных исследований, проводимых на Острове, и таким образом - изменение численных значений Уравнения, а, значит, спасение человечества. Из этого можно сделать вывод, что каждой из 6 станций и, следовательно, каждому из 6 направлений ДХАРМЫ соответствует одно из 6 чисел-значений Уравнения: 4, 8, 15, 16, 23, 42.

Название
ДХАРМА - акроним, Department of Heuristics And Research on Material Applications, то есть Департамент Эвристики и Исследований по ее Практическому Применению. О том, что название Проекта - акроним, впервые было объявлено в одном из официальных подкастов Lost'а. Позднее, ключи Рэйчел Блэйк, тогда еще известной как Персефона, давали возможность игрокам LOST Experience сыграть в запоминающую игру, доступную на сайте Фонда Хансо. По достижению 42 уровня на экран выводилось расшифрованное название Проекта. Также название появляется в обучающем фильме Альвара Хансо и пресс-релизе ABC.

 
salamandraДата: Вторник, 05.06.2007, 17:34 | Сообщение # 2
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
lost-fox, что-то знакомое, интересно, где же я видела такую тему???

SCURBS- а ты смотрел?
 
Форум » Загадки острова » Загадки » dharma
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006