Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 10:17
Главная страница | 4 8 15 16 23 42 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Загадки острова » Загадки » 4 8 15 16 23 42 (Что это значит?)
4 8 15 16 23 42
salamandraДата: Пятница, 01.06.2007, 18:19 | Сообщение # 1
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто что думает по поводу этой комбинации? Случайно ли эти цифры играют роковую роль в жизни героев нашего любимого сериала? moonw

SCURBS- а ты смотрел?
 
KateДата: Пятница, 01.06.2007, 20:47 | Сообщение # 2
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще-то 4, 8, 15, 16, 23, 42))
 
sartyДата: Пятница, 01.06.2007, 23:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 7
Статус: Offline
Я немножко подправил . . .
 
salamandraДата: Суббота, 02.06.2007, 11:21 | Сообщение # 4
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
lost-fox, ну ошиблась с кем не бывает....

SCURBS- а ты смотрел?
 
KateДата: Суббота, 02.06.2007, 21:00 | Сообщение # 5
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю эти цифры какие-то судьбоносные в сериале...
 
salamandraДата: Суббота, 02.06.2007, 21:44 | Сообщение # 6
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробовать найти их знеачение по нумерологии может чтото выяснится?

SCURBS- а ты смотрел?
 
sartyДата: Суббота, 02.06.2007, 21:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже столько раз пробовали,вроде там что-то мистическое получалось.Мне кажеться эти числа взяты просто из головы одного из продюсеров,а в сериале разумеется числа "преследуют".
 
KateДата: Суббота, 02.06.2007, 22:04 | Сообщение # 8
В походе с Джеком
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lost-fox)
Уже столько раз пробовали,вроде там что-то мистическое получалось.Мне кажеться эти числа взяты просто из головы одного из продюсеров,а в сериале разумеется числа "преследуют".

Я тоже так думаю...
 
salamandraДата: Суббота, 02.06.2007, 22:09 | Сообщение # 9
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня получилось девять-это по-моему трижды три, то есть умиротворенность в троекратном размере.....в общем явно не то.

SCURBS- а ты смотрел?
 
ZORROДата: Пятница, 22.06.2007, 10:37 | Сообщение # 10
Видел(а) дымок
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Идеи/Теории

• Это координаты
о Числа определяют какое-то место между Австралией и Лос-Анджелесом, если перевести их в географические координаты (4,815º ЮШ, 162,342º ВД), можно обнаружить рядом с этой точкой реальный остров.
о Точка с координатами 4° 8` 15`` ЮШ, 16° 23` 42`` ВД находится на 150 миль западнее Бангуи в Центрально-Африканской Республике… что примерно в 400 милях юго-восточнее границы Нигерии.
о Через точку 4.815 СШ 162.342 ЗД проходит маршрут полета из аэропорта Сиднея в международный аэропорт Лос-Анджелеса (соответствующий плану полета рейса 815).
o 4.8151 ЮШ., 174(число получено так: 174=180-6).2342 ЗД. Это координаты точки находящейся на прямой линии между Сиднеем и Лос-Анджелесом.
• Нажмите и удерживайте клавишу “Alt” в Блокноте или Wordpad (должен стоять шрифт "System") и наберите числа 4 8 15 16 23 42. Отпустите “Alt” и увидите греческую букву µ (Мю), обозначающую потерянный континент Лемурию. (лично у меня – не получилось. Прим. ReL)
o Известно, что только последние 8 знаков (15 16 23 42) генерируют Мю (µ) – не важно, какие цифры были перед ними.
• Если числа используются для обогащения – они вызывают проклятье.
• Числам соответствуют гексаграммы книги перемен, каждая из них связана с одним из сезонов фильма: гексаграмма №4 – 1-ый сезон, №8 – 2-ой сезон, №15 – 3ий. и т.д. Таким образом, число сезонов должно равняться 6 (по количеству чисел), при этом, содержание сезона должно соотноситься с толкованием соответствующей гексограммы. Посмотреть толкования этих и других гексограмм можно здесь.

• По словам одного из продюсеров, они могут абсолютно ничего не значить.

• Каждое из чисел соответствует одной из 6 станций. Число 4 связано со станцией «Лебедь», т.к. звуковой подавался за 4 минуты до обнуления счетчика. Кроме того, 108 без остатка делится на 4: 108/4=27, хотя 27 на 4 уже не делится.

• Станция вырабатывала какой-то вид химического оружия:
o 4= Бериллий (Be) – Порошковый бериллий невероятно токсичен»
o 8= Кислород (O) – Если углерод – основа жизни, то кислород – ее топливо.
o 15= Фосфор (P) – Все, что связано с огнем.
o 16= Сера (S) – Сера – часть войны и один из 3-х составляющих пороха.
o 23= Ванадий (V) – Примесь Ванадия окрашивает драгоценные камни в зеленый цвет.
o 42= Молибден (Mo) – Температура плавления (ТП) молибдена на добрых 1000C выше, чем ТП стали, благодаря чему, молибден используется в лазерах.
- Если это действительно можно связать со станциями: Бериллий – территория Острова вне станций (знак карантина на дверях); Кислород – станция «Посох» (медицинский центр); Фосфор – станция «Пламя»; Сера – «Станция «Стрела» (обе связаны с войной); Ванадий – станция «Жемчуг» (жемчуг тоже относится к драгоценностям); Молибден – станция «Лебедь» (твердый и жесткий (как бетонная стена на станции.
• Согласно инструкционному фильму со станции «Жемчуг», числа случайны и являются всего лишь частью эксперимента.

• Эти числа – основа Уравнения Валензетти, о котором написана книга «Уравнение Валензетти».

• Повторение чисел могло быть шуткой, которая прижилась в фильме.

• Числа могут быть закодированной инструкцией, управлявшей разрядкой генератора на станции «Лебедь». Это объясняет, почему процедура разрядки не была автоматизирована и зачем персоналу станции нужно было набирать эти числа, перед тем, как нажимать кнопку «Execute».

• Числа могут быть частью психологического эксперимента, проводимого ДХАРМА Инишиэтив (маловероятно, тем не менее, появление чисел вне Острова до сих пор не объяснено).

• Числа бессмысленны.

• Создатели фильма подбирали числа, которые способны породить как можно больше слухов и теорий о их значении. Как мы убедились, 4 8 15 16 23 42 подошли идеально. Это добавило фильму загадочности, как и было запланировано.


 
LufdkДата: Суббота, 23.06.2007, 21:46 | Сообщение # 11
Летит на самолете
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zorro)
Создатели фильма подбирали числа, которые способны породить как можно больше слухов и теорий о их значении. Как мы убедились, 4 8 15 16 23 42 подошли идеально. Это добавило фильму загадочности, как и было запланировано.

вот это самая удачная версия.


Я спокойна...
 
salamandraДата: Вторник, 26.06.2007, 16:12 | Сообщение # 12
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
А всё остальное за создателей сериала сделала фантазия фанатов, и думать долго не нало, и экономно.

SCURBS- а ты смотрел?
 
Angel11Дата: Среда, 27.06.2007, 12:12 | Сообщение # 13
Похищен(а) другими
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 4
Статус: Offline
Я где-то читала что в Америке псмотрев лост (люди же узнали что Херли выиграл в лотерею несколько миллионов долларов на комбинацию 4 8 15 16 23 42) и народ побежал скупать все лотерейные билеты на эти цифры но еще так и не кто не выиграл! wink
 
ZORROДата: Среда, 27.06.2007, 15:07 | Сообщение # 14
Видел(а) дымок
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
прально, а ты как думал

 
salamandraДата: Среда, 27.06.2007, 15:34 | Сообщение # 15
Собирает еду
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот лохотронщики заработали на таких доверчивых лостоманах!

SCURBS- а ты смотрел?
 
Форум » Загадки острова » Загадки » 4 8 15 16 23 42 (Что это значит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006